Kontakt

Geschäftsstelle


Der ServicePoint des TSV SCHOTT Mainz ist montags bis donnerstags von 15 bis 17 Uhr geöffnet sowie zusätzlich telefonisch dienstags und donnerstags von 10 bis 12 Uhr erreichbar unter der Nummer 06131/277 00-0. Ihre Anliegen können Sie ansonsten auch gerne auf unserem Anrufbeantworter hinterlassen oder per E-Mail unter info@tsvschott.de

Mitgliederverwaltung


Unsere Mitgliederverwaltung können Sie unter folgender Nummer erreichen: 0 (40) 270951-33.

Ansprechpartner


AbteilungNameE-Mail
American FootballJasmin Maxeinerabteilung@mainz-golden-eagles.de
CheerleadingDiana Bauerdiana166@arcor.de
FußballSabine Manthefussball@tsvschott.de
Fußball-AkademieSamuel Horozovicfussballschule@tsvschott.de
FitnesszentrumMarco Senftlebenmarco.senftleben@tsvschott.de
HandballChristian Sprottchristian.sprott@gmail.com
HockeyTobias Jordantobias.jordan@hockey-mainz.de
KiSASamuel Horozovickisa@tsvschott.de
LeichtathletikPhilipp Huberleichtathletik@tsvschott.de
RehabilitationssportAnnett Bollerannett.boller@tsvschott.de
SchachErich Siebenhaarerich@siebenhaar.net
SeniorensportAnnett Bollerannett.boller@tsvschott.de
SportkegelnPeter Gerhardtpeter.gerhardt@karrie.de
TaekwondoHorst Sperlinghorst.sperling@online.de
TanzenKarin Carrakarin_carra@hotmail.com
TennisJens Rowohltjens.rowohlt@googlemail.com
TischtennisThorsten Eppelmannthorsten.eppelmann@mailbox.org
TurnenDr. Tanja Eichtsv.schott.turnen@googlemail.com
VolleyballDaniel Herztsvschott.volleyball@outlook.de
WintersportVolker Walwintersport@tsvschott.de

Kontakt


Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Betreff

Ihre Nachricht

Informationen zur Verarbeitung ihrer personenbezogenen Daten finden Sie unter https://tsvschott.de/datenschutz/.

TSV SCHOTT