Abteilungsleitung

EIN VEREIN MIT HERZ

Lokalisiert in Mainz-Gonsenheim und mit über 300 Mitgliedern gehört unsere Tennisabteilung zu einem der größten Tennisvereine im Umkreis und ist gleichzeitig eine der mitgliederstärksten Abteilung des TSV SCHOTT Mainz. Auf unseren 7 Asche-Tennisplätzen finden regelmäßig zahlreiche Kinder, Jugendliche und Erwachsene einen Ort zum Trainieren, Spielen und geselligen Zusammenkommen.

Zudem haben wir in 2022 unsere Tennisanlage um einen Padelplatz (Mischung aus Tennis und Squash) erweitert.

ABTEILUNGSLEITUNG

Ralf Radtke 

Abteilungsleiter

ralf.radtke@tsvschott.de

Nik Koltai 

Kassenwart

nik.koltai@tsvschott.de

Oliver Keim 

Schriftführer

tennis@tsvschott.de

Jörg Daum 

Sportwart

jörg.daum@tsvschott.de

Mats Schmitz 

stellv. Sportwart

mats.schmitz@tsvschott.de

Bastian Meinert 

Jugendwart

bastian.meinert@tsvschott.de

Lana Radtke 

Presse/ Medien

lana.radtke@tsvschott.de

Frank Gerhardy 

Beisitzer

Michael Gill 

Beisitzer

Sven König

Beisitzer

Tennis