Herzlich willkommen bei der Kegelabteilung des TSV SCHOTT Mainz

Kegelbahn_2016

Unser Telefon im Eingangsbereich zur Kegelbahn: 06131-687311
E-Mail der Kegel-Abteilung: TSVSCHOTT-Kegeln@gmx.de
Die Abteilung auf Facebook: https://www.facebook.com/schottmainzkegeln/

Abteilungsleitung


Abteilungsleiter: Erich Duben
E-Mail: Dubenerich@gmx.de

stellvertretender Abteilungs­leiter: Heinz Bächstädt
E-Mail: Marion-Loos@web.de

Kassierer: Gunter Loth
E-Mail: Gunter_Loth@gmx.de

1. Sportwart: Peter Gerhardt
E-Mail: peter.gerhardt@karrie.de

2. Sportwart: Stefan Wenig
E-Mail: stwenig@gmx.de

1. Sportwartin: Martina Orth-Helbach
E-Mail: mamepage@arcor.de

2. Sportwartin: Melanie Helbach
E-Mail: Melanie.Helbach@web.de

Schriftführer: Christian Jakobs
E-Mail: ChristianJakobs@aol.com

Die letzten Ergebnisse:


1.Herren gegen Niebelungen Lorsch 2 1: 7 (3248 : 3392)
2.Herren gegen GH 82 Ockenheim 6,5 : 1,5 (3375 : 3318)
3.Herren gegen TSG Kaiserslautern II  2 : 6 (3217 : 3370)
1.Damen gegen SKIV Bondorf  5 : 3 (3315 : 3278)
2.Damen gegen TSG Kaiserslautern 2 : 6 (3199 : 3408)

Mannschaftsaufstellungen


Die Aufstellungen für das Wochenende: Aufstellung

Trainingszeiten


Di., 14.00 – 23.00 Uhr,
Mi., 13.00 – 16.30 Uhr,
Do., 13.00 – 15.00 Uhr, 4 Bahnen,
Do., 15.00 – 16.30 Uhr, 2 Bahnen

Mi., 13.00 – 22.00 Uhr,
Do., 13.00 – 15.00 Uhr, 4 Bahnen,
Do., 15.00 – 16.30 Uhr, 2 Bahnen