Minis

Trainerteam:
Fabienne Most (Montag)
Annelotte von Velsen, Flora Bloch (Mittwoch)

Kontakt über:     jugendwart@hockey-mainz.de

Trainingszeiten Halle:  

Montag, 17.00-18.00 Uhr, Ort: Erich-Schott Halle (kleine Halle) Karlsbaderstr. 23, MZ
Mittwoch, 16.30-17.45 Uhr, Ort: BBS Halle (Berufsbildende Schulen, Hartenberg), Am Judensand 8, MZ

Trainingszeiten Feld: –

 

 

 

wU8 (Jhg. 2015/2016)

Bild der Mannschaft

Trainerteam:
Linus v. Droste
Carolin Heinemann
Andrei Karpuk

Kontakt über:  jugendwart@hockey-mainz.de

Trainingszeiten Halle:  

Montag,  16:45 – 18:15 Uhr, Ort: BBS Halle (Berufsbildende Schulen, Hartenberg), Am Judensand 8, MZ
Donnerstag 17:00 – 18:30 Uhr Ort: Sporthalle der Waldorfschule Finthen, Merkurweg 3, MZ

Trainingszeiten Feld: –

 

 

 

mU8 (Jhg. 2015/2016)

Bild der Mannschaft

Trainerteam:
Linnea Lüddens
Anna Lisa Heinemann
Thomas Hoffelder

Kontakt über: jugendwart@hockey-mainz.de

Trainingszeiten Halle:  

Montag:  16:45 – 18:15 Uhr, Ort: BBS Halle (Berufsbildende Schulen, Hartenberg), Am Judensand 8, MZ
Donnerstag;  17:00 – 18:30 Uhr Ort: Erich Schott Halle (kleine Halle), TSV Schott, Karlsbaderstr. 23, MZ

Trainingszeiten Feld: –

 

 

 

wU10 (Jhg. 2013/2014)

Bild der Mannschaft

Trainerteam:
Johanna Schanzenbächer
Marta Neuhäuser
Emma Bernardi

Kontakt über: jugendwart@hockey-mainz.de

Trainingszeiten Halle: 

Dienstag,  17:00 – 18:15 Uhr, Otto Schott Halle (große Halle) TSV Schott, Karlsbaderstr. 23, MZ
Freitag, 17:00 – 18:30 Uhr; Erich Schott Halle (kleine Halle) TSV Schott, Karlsbaderstr. 23, MZ

Trainingszeiten Feld: –

 

 

 

mU10 (Jhg. 2013/2014)

Bild der Mannschaft

Trainerteam:
Martin Knußmann-Siemon    mks@hockey-mainz.de
Benedikt Rudolf
Jonas Müller

 

Trainingszeiten Halle: 

Dienstag: 17:00 – 18:15 Uhr, Ort: BBS Halle (Berufsbildende Schule, Hartenberg), Am Judensand 8, MZ
Mittwoch: 17:00 – 18:30 Uhr, Erich Schott Halle (kleine Halle) TSV Schott, Karlsbaderstr. 23, MZ

Trainingszeiten Feld: –

 

 

 

wU12 (Jhg. 2011/2012)

Bild der Mannschaft

Trainerteam:
Jens Paul                jens.paul.2504@googlemail.com
Laura Schulz
Deborah Schimmöller

Trainingszeiten Halle: 

Mittwoch: 17:45 – 19:00 Uhr, Ort: BBS Halle (Berufsbildende Schule, Hartenberg), Am Judensand 8, MZ
Freitag: 18:30 – 20:00 Uhr, Erich Schott Halle (kleine Halle) TSV Schott, Karlsbaderstr. 23, MZ

 

Trainingszeiten Feld: –

 

mU12 (Jhg. 2011/2012)

Bild der Mannschaft

Trainerteam:
Martin Knußmann-Siemon    mks@hockey-mainz.de
Philipp Lutterbeck                    p.lutterbeck@t-online.de

Trainingszeiten Halle: 

Dienstag: 18:00 – 19:30 Uhr, Erich Schott Halle (kleine Halle) TSV Schott, Karlsbaderstr. 23, MZ
Mittwoch: 18:30 – 20:00 Uhr, Ort: BBS Halle (Berufsbildende Schule, Hartenberg), Am Judensand 8, MZ

Trainingszeiten Feld: –

 

 

 

wU14 (Jhg. 2009/2010)

Bild der Mannschaft

Trainerteam:
Dominique Fleischauer     mail@dominique-fleischauer.de
Max Nagel                            maxnagel133@gmail.com

Trainingszeiten Halle: 

Dienstag: 18:00 – 19:30 Uhr, Otto Schott Halle (große Halle) TSV Schott, Karlsbaderstr. 23, MZ
Freitag: 17:30 – 19:00 Uhr, Ort: BBS Halle (Berufsbildende Schule, Hartenberg), Am Judensand 8, MZ

Trainingszeiten Feld: –

 

mU14 (Jhg. 2009/2010)

Training mit mu12/mu16

 

wU16 (Jhg. 2007/2008)

Bild der Mannschaft

Trainerteam:

Natalie Rupp                        ruppnatalie@googlemail.com
Jonas Grab                           jonas.grab@gmail.com

Trainingszeiten Halle: 

Dienstag: 18:00 – 19:30 Uhr, Ort: Erich Schott Halle (kleine Halle) TSV Schott, Karlsbaderstr. 23, MZ
Freitag: 17:15 – 18:30 Uhr, Ort: Otto Schott Halle (gr0ße Halle) TSV Schott, Karlsbaderstr. 23, MZ

Trainingszeiten Feld: –

 

 

 

mU16 (Jhg. 2007/2008)

Bild der Mannschaft

Trainerteam:

Trainingszeiten Halle: 

Montag: 18:00 – 19:30 Uhr, Ort: Erich Schott Halle (kleine Halle) TSV Schott, Karlsbaderstr. 23, MZ
Freitag: 19:00 – 20:30 Uhr, Ort: BBS Halle (Berufsbildende Schule, Hartenberg), Am Judensand 8, MZ

Trainingszeiten Feld: –

 

mU18 (Jhg. 2005/2006)

Training mit 2. Herren