Jugend

Trainingszeiten


WJB 2018

WJB 2018

Trainer: Marius Knoblach

Trainingszeiten (Feld)
Montag, 19.00 – 19.30 Uhr, Athletiktraining
Montag, 19.30 – 20.45 Uhr, Platzzeit

Donnerstag, 17.30 – 18.15 Uhr Athletiktraining
Donnerstag, 18.15 – 19.30 Uhr, Platzzeit

MJB 2018

MJB 2018

Trainer: Max Dürkop, Chris Franik, Simon Jacob

Trainingszeiten (Feld)
Dienstag, 18.00 – 19.15 Uhr, Platzzeit
Dienstag, 19.15 – 20.00 Uhr, Athletiktraining

Freitag, 17.20 – 18.00 Uhr Athletiktraining
Freitag18.00 – 19.15 Uhr, Platzzeit

A Mädchen 2018

A Mädchen 2018

Trainer/innen: Martin Knußmann-Siemon, Anouk Häfner, Jonas Grab

Trainingszeiten (Feld)
A1 Dienstag, 16.45 – 18.45 Uhr
A1 Donnerstag 17.30 – 19.45 Uhr

A2 Donnerstag, 17.30 – 19.45 Uhr
A2 Freitag, 16.45 – 18.45 Uhr

Das Atheltiktraining findet jeweils in den Trainingszeiten statt.

A Knaben 2018

A Knaben 2018

Trainer: Niklas Plattenteich, Max Nagel

Trainingszeiten (Feld)
Montag, 17.30 – 18.15 Uhr, Athletiktraining
Montag, 18.15 – 19.30 Uhr, Platzzeit

Freitag, 17.30 – 18.15 Uhr, Athletiktraining
Freitag, 18.15 – 19.30 Uhr, Platzzeit

B Mädchen 2018

B Mädchen 2018

Trainer/innen: Franziska Bannwart, Anna Bonkowski, Slawomir Sznurczak, Daniel Roth

Trainingszeiten (Feld)

B1+B3: Montag
Einlaufen: 16.40 – 17.15 Uhr
Platzzeit: 17.15 – 18.15 Uhr
Auslaufen, Besprechung: 18.15 – 18.30 Uhr

B1+B2: Mittwoch
Einlaufen: 17.00 – 17.15 Uhr
Platzzeit: 17.15 – 18.30 Uhr
Athletik: 18.30 – 19.10 Uhr

B2+B3: Donnerstag
Einlaufen: 16.40 – 17.15 Uhr
Platzzeit: 17.15 – 18.15 Uhr
Auslaufen, Besprechung: 18.15 – 18.30 Uhr

Trainer/innen: Jan Riemer, Mia Jacobi, Lucas Lambert

Trainingszeiten (Feld)

Montag, 17.15 – 18.30 Uhr, Platzzeit (17.00 – 17.15 Uhr warm up)
Montag, 18.30. – 19.00 Uhr, Athletiktraining

Mittwoch, 17.30 – 18.15 Uhr, Athletiktraining
Mittwoch, 18.15 – 19.30 Uhr, Platzzeit

C Mädchen 2018

C Mädchen 2018

Trainer/innen: Kristian Martens, Slawo Sznurczak, Kaja Büchner

Trainingszeiten (Feld)
Montag, 16.00 – 17.15 Uhr, Platzzeit
Montag, 17.15 – 17.45 Uhr, Athletiktraining
Donnerstag, 16.00 – 17.15 Uhr, Platzzeit
Donnerstag, 17.15 – 17.45 Uhr, Athletiktraining

C Knaben 2018

C Knaben 2018

Trainer: Christoph Kissel, Fynn Keßler, Loris Poths

Trainingszeiten (Feld)
Donnerstag, 16.00 bis 17.15 Uhr, Platzzeit
Donnerstag, 17.15 bis 17.45 Uhr, Athletik Training
Freitag, 16.00 bis 17.00 Uhr, Platzzeit
Freitag, 17.00 bis 17.45 Uhr, Athletik Training

D Mädchen 2018

D Mädchen 2018

Trainer/in: Christoph Rauch, Victoria Seiler, Martina Radmann

Trainingszeiten (Feld)
Mittwoch, 16.00 – 17.15 Uhr

D Knaben 2018

D Knaben 2018

Trainer/in: Martin Knußmann-Siemon, Fabienne Most, Philipp Seiler

Traingszeiten (Feld)
Dienstag, 16.00 – 17.15 Uhr
Mittwoch, 16.00 – 17.15 Uhr

Minis 2018

Minis 2018


Trainerin:
Heike Wagner

Trainingszeiten (Feld)
Montag, 16.00 – 17.15 Uhr
Dienstag, 16.00 – 17.15 Uhr

 

Zur Zeit keine Hockeyschule!

Bei Interesse wendet euch an das Jugendwart-Team: jugendwart@hockey-mainz.de