Geschäftsstelle


Der ServicePoint des TSV SCHOTT Mainz ist zu folgenden Öffnungszeiten geöffnet:

Montag, Mittwoch: 15:00 – 17:00 Uhr

Dienstag, Donnertsag: 10:00 – 12:00 Uhr und 15:00 – 18:00 Uhr

Freitag: 10:00 – 12:00 Uhr

Gerne können Sie uns auch unter der Nummer 06131/277 00-0 anrufen.

Ihre Anliegen können Sie ansonsten auch gerne auf unserem Anrufbeantworter hinterlassen oder per E-Mail unter info@tsvschott.de

Mitgliederverwaltung


Unsere Mitgliederverwaltung können Sie unter folgender Nummer erreichen: 0 (40) 270951-33.

Ansprechpartner


AbteilungNameE-Mail
American FootballMaurice Scheurenabteilung@mainz-golden-eagles.de
CheerleadingDiana Bauerdiana166@arcor.de
FußballSabine Manthefussball@tsvschott.de
Fußball-AkademieSamuel Horozovicfussballschule@tsvschott.de
FitnesszentrumMarco Senftlebenmarco.senftleben@tsvschott.de
HandballChristian Sprottchristian.sprott@tsvschott.de
HockeyIsabel Plattenteichisabel.plattenteich@hockey-mainz.de
KiSASamuel Horozovickisa@tsvschott.de
LeichtathletikPhilipp Huberleichtathletik@tsvschott.de
RehabilitationssportAnnett Bollerannett.boller@tsvschott.de
SchachErich Siebenhaarerich@siebenhaar.net
SeniorensportAnnett Bollerannett.boller@tsvschott.de
SportkegelnPeter Gerhardtpeter.gerhardt@karrie.de
TaekwondoHorst Sperlinghorst.sperling@online.de
TanzenKarin Carrakarin_carra@hotmail.com
TennisRalf Radtketennis@tsvschott.de
TischtennisThorsten Eppelmannthorsten.eppelmann@mailbox.org
TurnenDr. Tanja Eichtsv.schott.turnen@googlemail.com
VolleyballDaniel Herztsvschott.volleyball@outlook.de
WintersportVolker Walzwintersport@tsvschott.de

Kontakt


    Ihr Name (Pflichtfeld)

    Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

    Betreff

    Ihre Nachricht

    Informationen zur Verarbeitung ihrer personenbezogenen Daten finden Sie unter https://tsvschott.de/datenschutz/.